Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Доска обьявлений

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
21.09.2015  ЦИК Беларуси зарегистрировал четырех кандидатов на пост Президента
Увеличить

Центризбирком Беларуси 10 сентября на заседании принял решение о регистрации четырех кандидатов в президенты. Участие в избирательной кампании продолжают Сергей Гайдукевич, Татьяна Короткевич, Александр Лукашенко и Николай Улахович. Такое решение ЦИК принял в связи с тем, что инициативные группы этих кандидатов смогли собрать более 100 тыс. достоверных подписей, кандидаты представили корректные декларации о доходах и имуществе (свои и совершеннолетних членов семьи, которые проживают вместе с ними) или декларации с незначительными ошибками, а их биографии соответствуют действительности. Еще двоим претендентам на высший государственный пост в регистрации отказано. Комплекты документов для рассмотрения в ЦИК ранее подали Виктор Терещенко и Жанна Романовская. Отказ в регистрации аргументирован тем, что подавляющее большинство подписей, представленных в территориальные комиссии инициативными группами Виктора Терещенко, по итогам проверок признаны недостоверными. В частности, в Брестской области было выявлено немало подписей с «минскими» сериями паспортов. В некоторых случаях указано неверное место регистрации избирателя. В Гомельской области были зафиксированы факты сбора подписей людей, которые не проживают в районе, указанном в подписных листах. Также там выявлены фиктивные подписи.

Примеры некачественного сбора подписей за Терещенко есть в Гродненской области. Там были и подписи от имени уже умерших людей. Выявлены и такие факты, когда люди в действительности никаких подписей не ставили. В некоторых случаях были указаны данные паспортов, которые не выдавались, то есть таких документов в реальности не существует. В Могилевской области экспертиза некоторых листов за выдвижение Терещенко показала, что они подделаны с помощью цветной лазерной печати.

В Минске во многих случаях подписи за выдвижение Терещенко были забракованы из-за того, что данные граждан, указанные в листах, не совпадали с информационной базой МВД. Помимо этого, в столице, как и в Гродненской области, были сданы и подписи «мертвых душ». В Минске и по стране за Терещенко сданы листы, которые свидетельствуют, что якобы за один день некоторые участники команды смогли собрать столько подписей, сколько просто технически невозможно собрать за сутки. И это далеко не полный список недостатков и нарушений, которые выявлены при проверке подписных листов, сданных командой Виктора Терещенко.

Инициативные группы Жанны Романовской изначально не смогли собрать необходимого числа подписей. Следовательно, оба этих потенциальных кандидата не могли пройти регистрацию Центризбиркома и принять участие в следующем этапе президентской кампании — предвыборной агитации.

Также ЦИК утвердил сегодня форму и число бюллетеней для голосования. Текст бюллетеней будет на белорусском языке, а фамилии кандидатов разместят в алфавитном порядке. После этих строк будет графа «Против всех кандидатов». Что касается размеров бюллетеня, то ширина составит 207 мм, а высота — 298 мм. Их количество составит 7 млн 285 тыс. Число запасных бюллетеней — 4,5% от общего числа.

Бюллетени для голосования за рубежом будут печатать сами дипмиссии. Но при этом у ЦИК все же есть возможность передать бюллетени из Беларуси посольствам в Литве и Латвии.

Кроме того, сегодня были зарегистрированы 30 доверенных лиц Александра Лукашенко и его финансовый представитель. Также ЦИК зарегистрировал по 28 доверенных лиц Татьяны Короткевич и Сергея Гайдукевича. При этом в команде Гайдукевича появился и официальный финпредставитель. Штаб Короткевич пока не подал документы на регистрацию своего финансового представителя. При этом все команды еще имеют право попросить ЦИК зарегистрировать доверенных лиц и финпредставителей. Как пояснила сегодня Лидия Ермошина, предельное число доверенных лиц — 30. Причем кандидаты имеют право делать замены.

БЕЛТА.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:


Описание :

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info