Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
21.09.2015  Новости строительной отрасли
Увеличить

В ассортименте продукции комбината строительных конструкций и деталей РАП «Белсанстрой» около 400 наименований изделий, которые пользуются постоянным спросом не только у строительных организаций республики, но и индивидуальных застройщиков.

В этом году особым спросом пользуются камни бордюрные и плитка грес различных конфигураций, которые поставляются в Витебские, Могилевские, Минские, Гомельские, Брестские дорожностроительные предприятия. Кроме того, впервые КСКиД стал активно поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию. Объем реализации продукции предприятия за 7 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 170,7%, объем выпуска продукции – 165,4%.

Успех предприятием достигнут благодаря слаженной работе коллектива под руководством Игоря Румовского. К профессиональному празднику Почетными грамотами РУП «Белсанстрой» отмечен добросовестный труд электрика КИП Василя Моняка и формовщика Михаила Игнатковича. Почетными грамотами Оршанского горисполкома награждены формовщик Артур Кастецкий, Оршанского городского Совета депутатов – оператор котельной Светлана Евтушенко и формовщик Александр Гамота, грамотами предприятия – формовщики Игорь Жуковский, Александр Артомонов, Александр Реут и арматурщик Юрий Аленишко.

Оршу можно смело назвать городом строителей. Здесь сосредоточены не только строительные организации, но и многие промышленные предприятия, которые специализируются на производстве строительных материалов.

Одним из таких предприятий является ОАО «Оршастройматериалы» – крупный производитель изделий из ячеистого бетона. Блоками из ячеистого бетона оршанцы обеспечивают строительные объекты не только области и республики, но и, используя географически выгодное расположение предприятия, строительные рынки Московского региона, европейской части России и стран Балтии.

В настоящее время ОАО «Оршастройматериалы» выпускает в сутки 900 кубометров блоков из ячеистого бетона – современного стройматериала последнего поколения. Для производства блоков из ячеистого бетона на предприятии применяется литьевая технология, а современные машины для резки газобетонного массива позволяют выпускать блоки с высокой точностью размеров. Это значительно упрощает процесс строительства и позволяет использовать специальные тонкослойные клеевые растворы, полностью отказавшись от традиционных «холодных» цементных растворов для кладки стеновых блоков. Другим направлением деятельности ОАО «Оршастройматериалы» является выпуск элементов благоустройства городских улиц – камня бетонного и плитки тротуарной по новейшей технологии вибропрессования и высокотемпературной автоклавной обработки изделий. В настоящее время ОАО «Оршастройматериалы» является современным предприятием, производство и продукция которого сертифицированы в соответствии международным стандартом ISO 9001-2009.

ПРУП “Оршанский опытный механический завод “Металлист” Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь является ведущим специализированным заводом в стране по производству широкой номенклатуры металлоформ и оснастки, технологического и нестандартного оборудования для строительной индустрии, крупнопанельного домостроения.Такой товар как сетка сварная в рулонах цена пользуется также спросом.

Предприятие имеет высокий имидж среди аналогичных предприятий республики и занимает устойчивое положение на внутреннем рынке форм и оснастки вот уже 30 лет. Сегодня около 50-ти организаций, в том числе комбинаты и заводы ЖБИ, КПД, ДСК – постоянные заказчики и потребители «Металлиста». Завод неоднократно становился победителем конкурсных торгов на изготовление и поставки металлоформ и бортоснастки, проводимых как на уровне тендерных торгов заказчика, так и на уровне тендерного центра Минского горисполкома.

Коллектив завода работает стабильно, из года в год наращивает объемы производства и реализации металлопродукции. Важнейшим условием роста производственной программы, повышения конкурентоспособности продукции для предприятия является своевременное обновление основных производственных фондов: сварочного оборудования, машин и станочного парка. Успех коллектива – это результат бережного отношения к кадрам, имеющим большой практический опыт и высокий профессиональный уровень знаний, что позволяет качественно разрабатывать конструкторско-технологическую документацию и изготовлять металлоформы всех групп сложности, четко выполнять договорные обязательства, поставлять продукцию в оговоренные сроки и по низкой цене.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

ностальгия
Описание :ностальгия

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info