Орша
Погода в Орше
 
Курсы валют
Главная  Главная
Форум  Форум
Фотоальбом  Фотоальбом Орши
  Расписание городских автобусов Орша  Расписание городских автобусов в Орше
Расписание движения пригородных поездов по ст.Орша  Расписание пригородных поездов в Орше
расписание поездов Орша  Расписание поездов в Орше
>Квартиры в Орше  История Орши
>Квартиры в Орше  Квартиры в Орше
>Работа в Орше  Работа в Орше
Такси Орша  Такси Орши
Банки в Орше  Банки Орши
Гостиницы в Орше  Гостиницы Орши
Объявления Орши  Объявления в Орше
Каталог фирм  Каталог фирм Орши
Свадьба в Орше  Свадьба в Орше
В помощь туристу
История Орши
Учебные заведения в Орше
Оршанский ЗАГС информирует
Полезные ссылки Оршанского сайта
Товары IKEA в Орше
Локальные сети в Орше
Фотоальбом
Поиграть on-line ! ! !
Каталог сайтов
Города Оршанского района.
Толочин
Друцк
Барань
 
Реклама на Оршанском сайте
 
Форум

.

Счетчики Оршанского сайта:

Наша кнопка:

Наша кнопочка:
Орша-сайт

или

Орша - сайт города

Новости города Орша и Оршанского района:

Спонсор новостей:    
25.03.2016  Александр Лукашенко о тарифах ЖКХ: сделаем так, как будет лучше для людей.
Увеличить

«Мы сделаем так, как будет лучше для людей. Это я вам твердо обещаю! Если будет невозможно, я вам скажу об этом и разложу все эти цифры, показатели. Все равно я буду на вашей стороне», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко рассказал, что после пересчета Комитетом государственного контроля стоимости жилищно-коммунальных услуг выяснилось, что население покрывает расходы не на 30%, а на 40,2%.

«За счет снижения себестоимости услуг ЖКХ мы к концу года будем покрывать 50% стоимости услуг. То есть не за счет увеличения тарифов и изъятия денег у вас, а за счет коммунальщиков. Они там сократят себестоимость, затраты, — отметил глава государства. — Пока на этом остановились. В ближайшее время я подпишу указ, хотя устно я уже отдал распоряжение».

«Формула простая: за все надо платить. Если вы не платите полную сумму, значит, за этот кусок кто-то за вас должен заплатить», — констатировал Президент.

«А вторую половину где возьмем? Вторую половину пока мы будем дотировать из бюджета тем, кто вам будет оказывать услуги: энергетикам — за электроэнергию, водоканалу — за подачу воды, за газ, вывоз мусора и так далее, — сказал Президент. — У нас социально ориентированное государство, такой мы курс взяли 20 лет тому назад».

«Мы бы хотели, чтобы к концу года было 50%, в будущем году — 75%, еще через два года — 100%, — отметил Александр Лукашенко. — Давайте пока 2018 год оставим, доживем до него, а там посмотрим, сколько вы будете платить. Пока будет тот уровень тарифов, который вы сейчас имеете. Мы немного подчистили, что вам излишне написали в жировках».

Президент отметил, что решение по тарифам на следующий год будет приниматься исходя из работы экономики. «Может, мы не на 25% сможем повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, а только на 2%, а может, вообще ничего. Поэтому поживем — увидим», — сказал он. При этом глава государства заметил, что люди зачастую нерачительно относятся к ресурсам. «Экономить люди начнут только тогда, когда это будет стоить чего-то. Но пока мы договорились, сколько это будет стоить», — добавил Президент. Лукашенко: в Беларуси будет модернизироваться система оказания услуг ЖКХ

«Мы будем совершенствовать этот процесс», — сказал Глава государства.

Президент отметил, что первые шаги уже начали делать в Минске, введя в качестве эксперимента в некоторых районах услуги так называемых хаус-мастеров. «И люди довольны. Конечно, эти мастера должны еще тоже дорасти до хаус-мастеров. Но я думаю, что они очень быстро сообразят, что это выгодно. Ведь если он плохо сделал, то завтра его опять вызовут. А это уже плохо для него. Поэтому будет стараться делать так, чтобы не ходить по 10 раз», — считает глава государства.

Александр Лукашенко добавил, что в стране будет модернизироваться эта система, исходя из мирового опыта.

БЕЛТА.



Показать статьи: 1-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000

Реклама на оршанском сайте :

Вакансии в Орше:

Последние темы Оршанского форума:

Фотоальбом:

музей Млын
Описание :музей Млын

Наши друзья:

Оршанский авторынок у вас дома!

Ссылки Оршанского сайта:

Белорусский рейтинг MyMinsk.com Регистр "ЗУБР" каталог сайтов

Оршанский сайт 2009 - 2021 ©
Все материалы размещенные на сайте представлены в ознакомительных целях и принадлежат их авторам, если вы являетесь правообладателем и не желаете чтобы ваша информация находилась на этом сайте, напишите нам по адресу - Vintveb@yandex.ru - и она будет немедленно удалена. За объявления несут ответственность рекламодатели они же и являются авторами.
Использование материалов с сайта возможна при наличии активной гиперссылки www.orsha-sity.info